Как сэкономить на налогах при продаже квартиры?
Сергей и Ольга (брат с сестрой) владеют квартирой в равных долях менее 3-х лет. У Сергея есть дочь Катя, которая замужем за Алексем.
Может ли Алексей купить отдельными договорами доли у Сергея и Ольги, каждая доля по 1 млн. руб.?
При этом Сергей и Ольга воспользоваться имущественным вычетом по 1 млн.руб. каждый и не платить налог?
А Алексей в дальнейшем воспользоваться возвратом НДФЛ 13% с 2 млн.руб. при покупке квартиры(которым он никогда не пользовался)?
, Алексей, г. Волгоград