Как забрать автомобиль, не выплачивая деньги салону

Договор был составлен на пол года. Машина весит на продаже только на одном сайте, при этом пробег и год указаны далеко не верно. Салон запрашивает деньги типа за эксперта, за предпродажную подготовку и работу по вывешиванию авто на продажу по сайтам. Машину обещали продать за неделю максимум. На мой вопрос о продаже всегда отвечают, что ест просмотры. Как можно забрать авто не выплачивая им деньги?

, Оксана, г. Москва
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Оксана

Добрый день!
Договор есть? Нужно изучать договор и составлять претензию.

Сергей Поляков
Юрист, г. Москва

Добрый день!

У вас, скорее всего, заключен договор комиссии, который предусматривает плату (вознаграждение) комиссионера даже если договор не был исполнен.

Т.е. вообще не заплатить и забрать авто не получится.

Конечно, суммы зачастую завышены, как и в вашем случае, например за предпродажную подготовку и т.д., эти суммы можно оспорить и снизить, но уже в судебном порядке.

С уважением, Сергей П.

Если потребуется помощь, обращайтесь!