Кто имеет право проживать в приватизированной квартире умершего собственника?
Умер отец. Двух комнатная квартира он один собственник был, есть две дочери от первого брака и вторая жена, она успела сделать временную регистрацию на пять лет, похроны и кварплату на данный момент оплачивала и оплачиваю я дочь, кто имеет право до полугода жить в этой квартире?
, Ксения, г. Москва
Илья Кулаков
на данный момент имеют право проживать там зарегистрированные лица. После вступления в наследство новые собственники имеют права снять с рег учёта проживающего и выселить.
Татьяна Саломатова
Наследство принадлежит с даты открытия наследства, то есть с даты смерти независимо от оформления вправе пользоваться все наследники. В случае спора решается в судебмноя порядке, но там уже 6 месяцев ждать придется, решение будет вынесено позднее