Почему надо платить 0.5% от договора купли-продажи недвижимости?
Здравствуйте,
Продаём квартиру, где 1/3 доля у несовершеннолетний. Документ основание
договор безвозмездное.
Сходила на консультацию по месту жительства и мне сказали, что платить
надо будет 0.5% от суммы общего договора и плюс 5000 р.,на основании
разрешении опеки.
Поясните пожалуйста, почему так много платить и на каком основании ?
Можно ли как нибудь изменить ситуацию ?
, Фаина, г. Пермь
Можете немного обойти размер госпошлины. Продайте долю ребенка отдельным договором.
Спасибо за ответ.
На опеку сдавали договор предварительную общую. А это никак не помешает
сделать договор купли-продажи отдельным ?