Как сделать пересечение границы с сопровождением?
Добрый день.
Подскажите пожалуйста,
Мы граждане Молдовы, хочу отправить своих детей на Родину с сопровождением, дети вписаны в моем паспорте.
Как это сделать и какие документы для этого нужны?
Спасибо.
, Виктория, г. Лобня
Олег Кулыгин
Уважаемая Виктория, если детей при поездке за границу будет сопровождать кто-либо, кроме родителей и иных законных представителей, Вам потребуется оформить у нотариуса разрешение на выезд ребёнка за границу.
Если ребёнка будет сопровождать кто-то из родителей (Вы или отец ребёнка), разрешения на выезд от другого родителя не потребуется.
Понадобится также свидетельство о рождении ребёнка и загран. паспорт сопровождающего его лица.