Как расписаться в России гражданину Украины с пропиской ЛНР?
Добрый день , как росписаться в России с гражданкой рф гражданину украины с пропиской лнр , спавку из посольства о том что я не женат мне с моей пропиской не дают , а в луганске нет реестров никаких , и мне ее тут тоже не дают . что делать
Здравствуйте, Андрей!
Учитывая изложенную Вами ситуацию, попробуйте обратиться к нотариусу за нотариально оформленным заявлением с Ваших слов об отсутствии брака на Украине (естественно, в случае предоставления недостоверных данных ответственность ложится на Вас). Возможно этот документ устроит ЗАГС.
Что касается отказа посольства в предоставлении справки об отсутствии брака на Украине, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением на посольство (у самого посольства как юридического лица (а посольство и будет являться ответчиком в данном случае) судебного иммунитета не имеется) «О понуждении к совершению юридически значимых действий и компенсации морального вреда». Рекомендую нанять юриста или адвоката для непосредственного представительства Ваших интересов в суде, если пойдёте этим путем.