Внутреннее совмещение руководителя бюджетной организации

Я заведующая детским садом, могу ли я иметь внутреннее совмещение воспитателя?Детский сад бюджетный. И как правильно оформить трудовые отношения, могу ли я сама с собой заключить договор?

, Анна, г. Ряжск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я заведующая детским садом, могу ли я иметь внутреннее совмещение воспитателя? Детский сад бюджетный. И как правильно оформить трудовые отношения, могу ли я сама с собой заключить договор?
Анна

Добрый вечер!

Анна, в соответствии с ТК РФ (ст. 276) руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа).

Таким образом, Вы можете работать в детском саду с разрешения собственника д/с (учредителя), поскольку д/с будет для Вас другим работодателем.

Удачи Вам!