Статус многодетности и пособия в отпуске по уходу за ребёнком. Разные отцы
Добрый вечер. У меня есть двое несовершеннолетних детей от первого недавно расторженного брака и я нахожусь в ожидании ребёнок от другого отца, брак с которым пока не зарегистрирован. Все дети будут проживать со мной и новым отцом. Скажите пожалуйста, будет ли наша семья считаться многодетной и сможет ли отец, уйдя в отпуск по уходу за ребёнком получать ежемесечное пособие как за третьего ребёнка? Спасибо.
, Ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
Добрый вечер. У меня есть двое несовершеннолетних детей от первого недавно расторженного брака и я нахожусь в ожидании ребёнок от другого отца, брак с которым пока не зарегистрирован. Все дети будут проживать со мной и новым отцом. Скажите пожалуйста, будет ли наша семья считаться многодетной и сможет ли отец, уйдя в отпуск по уходу за ребёнком получать ежемесечное пособие как за третьего ребёнка?
Ольга
Здравствуйте Ольга, с учетом того, что Ваш брак не зарегистрирован и Ваш сожитель не является отцом двух первых детей, то многодетной будете признаны только Вы.