Сколько лет должна быть квартира в собственности, чтобы не платить налог с продажи?

Здравствуйте, сколько лет должна быть квартира в собственности, чтобы не платить налог с продажи? Квартира в ипотеке 2 года, но мы погасим её в этом году

, Екатерина, г. Краснодар

Екатерина, добрый день! С момента регистрации права собственности для квартир, право собственности на которые зарегистрировано до 01.01.2016 -3 года, позже указанной даты 5 лет. То, что ипотека не погашена значения не имеет

Екатерина
Клиент, г. Краснодар

Спасибо, большое, очень помогли.