Стоит ли подписывать отказную после ДТП?

Я попал в ДТП по вине моего друга который сидел за рулём в нетрезвом виде и я получил серьёзную травму плечевого сустава и ожидаю операцию. Он мне говорит чтобы я подписал отказную якобы его в течении 10 дне могут привлечь к уголовной ответственности. Правда ли это что могут привлечь?

, Александр Суслов,
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Если экспертиза установит у вас тяжкий вред здоровью, в этом случае будет возбуждено уголовное дело. Но перелом плечевого сустава скорее всего отнесут к средней тяжести, по которой предусмотрена административная ответственность. Если вы уже дали показания какой отказ хотите сделать?