У меня арестовали счет социальной карты без предупреждения

У меня арестовали счет карты, которую я сделала для получения детских пособий. На каком основание они имеют права арествовывать карту без предупреждения. Я намерена жаловаться и писать заявления на судебного пристава который вынес мне этот приговор

, Елена, г. Новосибирск
Александр Абдуллаев
Юрист, г. Иваново

Елена, вероятно, за вами числится какая-либо задолженность по решению суда. Вы ее не оплатили. Исполнительный лист передали в службу судебных приставов, который принял меры по наложению ареста на денежные средства. Судебный пристав-исполнитель обязан был вам выслать постановление о возбуждении исполнительного производства. Но уведомлять о наложении ареста на денежные средства он не обязан. В постановлении он лишь устанавливает срок для добровольного исполнения требования. Узнать свою задолженность вы можете на сайте ФССП, введя личные данные.