Наследование по праву предоставления
Здравствуйте! Моей маме 74 года. Мой брат умер 4 года назад.У него есть две дочери(внучки моей мамы). Мама хочет оставить все наследство мне. Я единственный наследник первой очереди.Оформила завещание о том. что все завещает мне.
На мой вопрос нотариусу о возможности наследования внучками по праву предоставления ст.1146 ГК РФ (наследуют право своего отца ) получила ответ, что они имели бы право. если бы были на иждивении бабушки или бы были инвалидами.Но в самой статье читаю, что внуки принимают наследство вместо своего умершего отца без всяких особых условий.
Является ли оформленное завещание приоритетным документом или же на наследство могут претендовать и мои племянницы? Как может развиваться ситуация, если одна из них окажется инвалидом на момент открытия наследства?Какие предпринять действия, чтобы воля мамы была исполнена?