Парни избили людей не славянской внешности. Можно ли смягчить срок?
Парни избили людей не славянской внешности, сильно не повредили их. Обоим дали 7 лет лишения свободы. Парням по 16 лет.
+ на видео видно, что они выполняли "приветствия", как это делали нацисты. Можно как-нибудь смягчить срок? Ведь некоторым за убийство дают несколько лет, а им за драку столько дали.
Добрый день! Невозможно ответить на ваш вопрос без предоставления всей информации по делу, вашей иформации слишком мало. Необходимо знакомится с материалами дела, и если имеются нарушения норм процессуального и материального права обжаловать в приговор в вышестоящую инстанцию. Это работа адвокатов.
Здравствуйте, Анна!
В чем были признаны виновными данные молодые люди, и по каким статьям Уголовного кодекса РФ были квалифицированы их действия?
Здравствуйте! Уточните по каким статьям УК РФ они осуждены и когда вынесен приговор. В идеале — выложите скан приговора (персональные данные уберите).
Вот что пишут в новостях:
Камера засняла, как скинхеды устроили драку в московском метро. Инцидент произошел в вагоне электропоезда, следующего от станции "Улица Скобелевская" до станции "Битцевский парк". Судя по кадрам, сначала бритоголовые хулиганили в вагоне: устраивали бешеные танцы, прыгали, ползали по полу.Затем националисты начали приставать к пассажирам. Они начали бить парней, которые случайно попались им на глаза, руками и ногами. А после распылили одному из мужчин в глаза газовый баллончик. После этого правонарушители покинули вагон и скрылись с места преступления.Пострадавшие были доставлены в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье "Хулиганство". Основные фигуранты дела задержаны, сообщил руководитель пресс-службы УВД на Московском метрополитене Алексей Мышляев.
Не совсем ясно, разве по этому делу уже вынесен приговор? Если да, то конечно нужно его обжаловать. Но это должны делать адвокаты по уголовным делам данных молодых людей. К адвокатам могут обратиться их родственники
2 статья 213 УК РФ хулиганство.
Анна!
Поскольку несовершеннолетним лицам назначили максимальный размер наказания, предусмотренный санкцией ч. 2 ст. 213 УК РФ, данный приговор возможно обжаловать, хотя бы, как несправедливый, вследствие его чрезмерной суровости. Возможно, после ознакомления с материалами дела, адвокаты смогут установить и иные основания для отмены данного судебного решения в апелляционном порядке.