Госпошлина за кассационную жалобу на определение о возвращении КЖ
Здравствуйте!! Скажите, правильно ли я понимаю,что кассационную жалобу на определение о возвращении кассационной жалобы в арбитражный кассационный суд не надо оплачивать госпошлиной и что на обжалование отводится 10 дней? Спасибо...
, Елена, г. Москва
Лилиана Вдовина
Здравствуйте, Елена!
Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции о возвращении кассационной жалобы подается в срок не превышающий месяца со дня вынесения определения.
АПК РФ, Статья 188. Порядок и сроки обжалования определений
6. Жалоба на определение арбитражного суда кассационной инстанции может быть подана в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения, в порядке, установленном статьей 291 настоящего Кодекса.
Государственная пошлина не уплачивается.
Пункт 15 Информационного письма Президиума ВАС РФ № 91 от 25 мая 2005 года «О некоторых вопросах применения арбитражными судами главы 25.3 Налогового кодекса Российской Федерации»:
При подаче апелляционных и кассационных жалоб на определения, не перечисленные в подпункте 12 пункта 1 статьи 333.21 Кодекса, государственная пошлина не уплачивается.
Спасибо... С праздниками...