Могут выселить из муниципальной квартиры, если нет на нее документов и никто не прописан?

Здравствуйте!такой вопрос мой отец в 90-х годах получил от завода квартиру прописался в нее прописал меня и моих детей но мы выписались год назад остался один папа а он недавно умер ни домовой книги ни ордера никаких документов нет что делать чтобы нас не выселили ????

, Лиза, г. Адыгейск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Лиза, согласно ст. 83 ЖК РФ договор социального найма жилого помещения прекращается в связи с утратой (разрушением) жилого помещения, со смертью одиноко проживавшего нанимателя.

Чтобы вас не выселили Вам необходимо доказать, что у вас нет иного жилья. Но так как вы зарегистрированы в ином месте, это будет сложно сделать.

Жилое помещение по договору социального найма в соответствии с законом предоставляется нанимателю для личного пользования, поэтому права и обязанности, вытекающие из договора социального найма жилого помещения как неразрывно связанные с личностью нанимателя, не образуют наследства и в порядке универсального правопреемства не переходят к его наследникам. Жилое помещение в этом случае становится юридически свободным и может быть в общем порядке передано другому нанимателю, но при условии, что права на него не оспариваются другими лицами.

Где Вы зарегистрированы? Квартира носит служебный характер?

Лиза
Клиент, г. Адыгейск

нет мы не прописаны в этой квартире папа её просто от завода от от работы получил 20 лет назад год назад тут были прописаны мои дети у меня трое детей