Что делать. если кредит погашен досрочно, но появился долг?
добрый вечер. я 06.07.2015 в евросети города сосновоборска взяла кредит на телефон в вашем банке 27.07 2015 погасила всю сумму что была мне озвучена в сумме 30678рублей 75 копеек через 9 месяцев у меня образовался долг
Татьяна, чеки об оплате все сохранили? Надо было требовать от банка справку о полном погашении кредита. Узнайте в банке, откуда образовался долг, предоставьте копии чека об оплате. Возможно, вы не написали заявление на досрочное погашение кредита и вам начисляли проценты, просто списывая сумма со счета. Возможны и другие варианты. Следует начать с обращения в банк и получения справки об остатке долга.
Татьяна, добрый день! Скорее всего, как отметил коллега, дело может быть в отсутствии заявления о досрочном погашении. Вам озвучили сумму исходя из того, что вы погасите кредит сразу. Если вы не писали заявления и просто внесли указанную сумму на счёт, банк продолжал в соответствии с условиями договора и графиком платежей списывать ежемесячно суммы платежей в и в итоге деньги закончились, отсюда и задолженность. Но чтобы точно узнать причину образования задолженности в любом случае необходимо письменно обратится в банк