Как получить РФ паспорт,если замужем за рг. РФ?
здравстуйте,я гражданка ,Молдавии,(имею в вид нажительство)Парень гр.РФ,хотим вступить брак,
и в соответствии с этим,подать на граждан.РФ,
что для этого нужно?и сколько времени для этого понадобиться ?
, Мила, г. Москва
Олег Ларин
Здравствуйте, Мила!
Вам следует предварительно получить в консульстве Молдова справку об отсутствии у Вас брака в Молдове.
Что касается гражданства Российской Федерации «по браку», то согласно п. «б» ч. 2 ст. 14 Федерального закона от 31.05.2002 г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации», Вы сможете получить гражданство Российской Федерации через три года пребывания в законном браке при наличии вида на жительство.