Если возможность через суд отменить это решение?
Может ли СНТ увеличить сумму взноса с члена товарищества от величины его земельного участка.Налог на земельный участок уплачен владельцем в налоговую инспекцию.
, Сергей Семёнов, г. Москва
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Сергей!
Порядок оплаты членских взносов в СНТ определяется уставом и (или) протоколами общих собраний членов садоводства. К земельному налогу членские взносы не имеют никакого отношения. Сборы могут взиматься как по площади земельного участка, так и по его наличию.
Вы можете через суд обжаловать решение общего собрания об установлении порядка взимания членских взносов. Реальную возможность оспаривания можно уточнить только после знакомства с документами.