Долги оплачены, а судебные приставы не удаляют с базы данных
Здравствуйте, у меня было ИП и в августе из-за долга в пенсионный меня не удаляют с базы данных я в прошлом году в августе все долги оплатила но судебные приставы меня не удаляют с базы данных, и не могут мне дать корректный ответ. Что мне теперь делать?
Здравствуйте!
При несогласии с действиями судебного пристава, это можно (и нужно) обжаловать старшему приставу района, главному судебному приставу региона (Москвы) и главному судебному приставу РФ.
Наличие подобных сведений может, безусловно, нести для Вас негативные последствия.
Необходимо обратиться в структурное подразделение ФССП, судебные приставы которого внесли данную запись, с требованием о внесении в данную запись корректировок — в письменном виде, с приложением копии распечатки страницы базы данных, которая вызывает негативные для Вас последствия, и копий документов, подтверждающих исполнение Вами обязанностей по уплате задолженности.
В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.06.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменные обращения, поступившие в Службу, рассматриваются в течение 30 дней со дня их регистрации.
В случае, если после данного срока на Ваше обращение нет никакой реакции, обращайтесь с жалобой в прокуратуру и, одновременно, в вышестоящие структурные подразделения ФССП.
При отсутствии реакции на жалобы можно обратиться в суд с требованием об обязании внести в базу данных необходимые сведения.