Оспаривать ли штрафы за неуплату парковки из-за закончившегося разрешения резидента?

Добрый день.

Год назад оформлялось парковочное разрешение для резидента (Москва). Решение было положительное. В апреле оно, видимо, закончилось, при этом никаких уведомлений не было, на сайте pgu.mos.ru также информацию о сроке действия разрешения найти очень сложно. Есть только дата положительного решения по заявке на получение разрешения.

В итоге после майских праздников начали сыпаться штрафы за неделю парковки.

Вопрос: есть ли смысл оспаривать штрафы?

Спасибо.

, Марина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
Год назад оформлялось парковочное разрешение для резидента (Москва). Решение было положительное. В апреле оно, видимо, закончилось, при этом никаких уведомлений не было, на сайте pgu.mos.ru также информацию о сроке действия разрешения найти очень сложно. Есть только дата положительного решения по заявке на получение разрешения. В итоге после майских праздников начали сыпаться штрафы за неделю парковки. Вопрос: есть ли смысл оспаривать штрафы?
Марина

Здравствуйте Марина, если Ваше резидентское разрешение действительно закончилось, то оспаривать штрафы бессмысленно, так как они вынесены законно

Марина
Клиент, г. Москва

Евгений, в целом это очевидно. Но, поскольку Процедура с парковочными разрешениями еще новая и неотрпботанная (в частности, практически негде получить информацию о сроке окончания разрешения), наверное, возникало много преуедентов на оспаривание. Есть ли какие-то кспешные случаи?