Направит ли призывная комиссия на обследование и на лечение?

здравствуйте! у меня вот такая ситуация: в феврале проходил обследование, и дали справку что у меня хронический гемморой 2 ст. я эту справку отдал в военкомат, после чего они направили меня на обследование в больницу. я обследование прошел там мне дали такой диагноз: геморрой 2 степени. катаральный проктосигмоидит. пришел с выпиской в военкомат, но так как у меня отсрочка по учебе до 30 июня, они дали повестку на 16 июня чтобы призывная комиссия мне вынесла категорию годности перед окончанием отсрочки. вот такой вопрос, имеют ли они право повторно напривить в июне на обследование? и именю право направить на лечение? я больницы очень боюсь, еще и с такой болезнью вообще страшно в больницу ходить.

, Данил, г. Ростов-на-Дону
Лада Колковская
Юрист
они дали повестку на 16 июня чтобы призывная комиссия мне вынесла категорию годности перед окончанием отсрочки. вот такой вопрос, имеют ли они право повторно напривить в июне на обследование? и именю право направить на лечение
Данил, да конечно, они имеют право и скорее всего отправят вас на новую комиссию, которая определит годны ли вы для службы в армии, если комиссия посчитает, что вы категорически не годны, и ваше заболевание не лечится, вам выдадут военный билет, если посчитают, что это излечимо, отправят на лечение.
Данил
Клиент, г. Ростов-на-Дону

так по закону я могу же отказаться от повторного мед освидетельствования? просто они пугают меня что отдадут дело под следствие