Как получить наследство, если не знал о смерти отца
Добрый день! Моя дочь узнала о смерти своего отца (моего бывшего мужа) спустя четыре года. В то время ей уже исполнилось 19 лет, алименты уже не выплачивались, а отношения с ним не поддерживались. Ей написала в "контакте" совершенно не знакомая женщина.
Муж жил со своей мамой в двухкомнатной квартире. Где-то в это же время умер его отец. Он жил отдельно, с другой женщиной, но детей общих не было. Но, я точно знаю, что квартира была в его собственности. Мать после смерти сына обменяла свою двухкомнатную квартиру на однокомнатную с доплатой и отдала деньги своей сестре. Кроме моего мужа у них была еще дочь, но она умерла давно. Там остался еще один внук. Т.е., я так понимаю, что прямые наследники только моя дочь и ее двоюродный брат? Моя дочь попыталась связаться с бабушкой, но она общаться не хочет. Мы не знаем, было ли какое-то завещание от деда и было ли что-то в собственности у моего бывшего мужа. Подскажите, как узнать положено ли моей дочери какое-то наследство и как его получить.
