Можно ли оформить попечительство отчиму?
можно ли оформить попечительство отчиму папа с ребенком не общается какие нужны документы в семье ребенок-инвалид
, марина, г. Белово
Арутюн Барсегян
Здравствуйте Марина,
Отчим не может оформить опеку пока рядом с ребенком находится хотя бы один законный редставитель ребенка (в данном случае родитель) способный исполнять родительские пава и обязанности.
Это можно в некоторых случаях. Для этого потребуется либо получить согласие отца на усыновление, либо лишить его родительских прав, либо установиь факт уклонения от родительских обязанностей.
С уважением Арутюн