Стоит ли обжаловать решение сотрудников ГИБДД?
Здравствуйте. Попал в дтп моя машина лада приора. вообщем я ехал по дороге с двухполосным движением. мне нужно было повернуть налево к частному дому к воротам. я заблоговременно вкючил левый поворот.снизил скорость пропустил встречный поток и начал поворачивать налево. и почувствовал резкий удар в мою дверь водительскую. сзади ехал автомобиль . как я поял когда он увидел что я торможу он резко вывернул на встречку и решил обогнать меня. у него нет регистратора. у меня есть но снимал только перед. сотрудники гибдд утверждают что я не прав. они говорят что я должнен был пропустить его. есть фотографии на которых видно что нахоиться на середине дороге т.е он еще не успел выехать на встречку . авария произошла не на перекрестке. ониговорят что обгон не запреен. скажите полуйста стоит ли обжаловать решение сотрудников гибдд
- IMG_20160506_214018.jpg
- IMG_20160506_214519.jpg
- IMG_20160506_225039.jpg
Здравствуйте, Александр! Конечно необходимо обжаловать!
Работники ГАИ зачастую сами не знают правил дорожного движения!
Срок на обжалование еще не прошел?
Обгонявший водитель явно нарушил пп. 11.1 и 11.2 ПДД — не убедился в том, что в процессе обгона не создаст помех другим участникам движения и нарушил прямой запрет ПДД обгона движущегося впереди ТС, подавшего сигнал поворота налево.
Какова сумма ущерба?
Если что мы еще надавим на судебную практику, выхода не будет у других участников.