Стоит ли обжаловать решение сотрудников ГИБДД?

Здравствуйте. Попал в дтп моя машина лада приора. вообщем я ехал по дороге с двухполосным движением. мне нужно было повернуть налево к частному дому к воротам. я заблоговременно вкючил левый поворот.снизил скорость пропустил встречный поток и начал поворачивать налево. и почувствовал резкий удар в мою дверь водительскую. сзади ехал автомобиль . как я поял когда он увидел что я торможу он резко вывернул на встречку и решил обогнать меня. у него нет регистратора. у меня есть но снимал только перед. сотрудники гибдд утверждают что я не прав. они говорят что я должнен был пропустить его. есть фотографии на которых видно что нахоиться на середине дороге т.е он еще не успел выехать на встречку . авария произошла не на перекрестке. ониговорят что обгон не запреен. скажите полуйста стоит ли обжаловать решение сотрудников гибдд

  • IMG_20160506_214018
    .jpg
  • IMG_20160506_214519
    .jpg
  • IMG_20160506_225039
    .jpg
, Александр, г. Оренбург
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр! Конечно необходимо обжаловать!

Работники ГАИ зачастую сами не знают правил дорожного движения!

Срок на обжалование еще не прошел?

Обгонявший водитель явно нарушил пп. 11.1 и 11.2 ПДД — не убедился в том, что в процессе обгона не создаст помех другим участникам движения и нарушил прямой запрет ПДД обгона движущегося впереди ТС, подавшего сигнал поворота налево.

Какова сумма ущерба?

Если что мы еще надавим на судебную практику, выхода не будет у других участников.