Как подать в суд на алименты, если отец не успел оформить отцовство?
Я хочу подать на алименты, но отец ребенка не успел сделать отцовство проплатил только одну квитанцию, но он не отказывается от ребенка, как подать чтоб он на меня и на ребенка платил алименты и чтоб ребенок остался на моей фамилии.
, Мария, г. Челябинск
Ольга Демкина
Мария, здравствуйте!
Без установления отцовства сделать это, увы, не получится.
Вы можете договориться с отцом ребенка о содержании.
Если договориться не получится, то сначала надо устанавливать отцовство. Или совместным обращением в ЗАГС для внесения данных об отце. Если отец не согласен — только устанавливать отцовство через суд.