Кому принадлежит участок после продажи?

Земельный участок был продан 10 лет назад.До сих пор мне приходят квитанции на уплату земельного налога.Когда я обратилась в налоговый орган - выяснилось,что новый владелец не встал на учет в кадастровой палате и не зарегистрировал участок в регистрационной палате,т.е. до сих пор владельцем участка числюсь я.Что можно сделать в данной ситуации - восстановить право собственности и продать его еще раз ? Существует ли срок постановки на учет недвижимости.Что я могу сделать в данной ситуации?

, Олеся,
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Продажа земельного участка подразумевает переход права собственности и это должно быть отражено в Росреестре. Если фактическим и номинальным владельцем остались Вы, то и восстанавливать право собственности не нужно, то есть Вы остались собственником. Сроков постановки на учет нет. Регистрация права собственности потребуется, если Вы захотите например продать земельный участок или совершить иную сделку.

Олеся
Клиент

Благодарю за ответ,Роман.