Как восстановить права после выплаты штрафа?
Лишили прав на полтора года и штраф 30000р. за пьянку. Штраф постепенно до окончания срока заплатил, как теперь быть?
, Блажков Николай, г. Воронеж
Владимир Мурашко
Здравствуйте, Николай!
Вы спрашиваете:"Лишили прав на полтора года и штраф 30000р. за пьянку. Штраф постепенно до окончания срока заплатил, как теперь быть?"
Теперь нужно просто терпеть полтора года без водительского удостоверения. После этого вновь сдавать теоретическую часть Правил дорожного движения и получить обратно свое удостоверение. Действующие нормы не предусматривают возможность сокращения срока лишения права управления транспортным средством.