Каким образом я могу восстановить документы?
я досрочно погасил ипотеку после чего написал заявление на выдачу мне закладной что бы снять обременение с квартиры прождал срок 30 календарных дней за которые документы должны были прийти но результате выяснилось что документы(закладная) утеряна. Я не могу их сейчас восстановить в сбербанке говорят нет у них ни каких данных.
Уточнение от клиента
в рос реестре говорят что они не могут предоставить копию
, саша, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Здравствуйте.
Копия закладной должна быть в росреестре и у нотариуса (если все оформляли нотариально)
Вы напишите заявление. Пусть пишут отказ. Также есть вариант обращения с иском в суд о признании записи в ЕГРП об ипотеке погашенной.
Они внесут эту запись по решению суда. Тут от банка главное отзыв получить что они согласны с иском.