Что мне будет за снос металлических гаражей?
Здравствуйте. Хочу снести металлический гараж перед моим домом.Документов у владельцев гаражей нет. Я неоднократно подавал заявление в администрацию и в полицию с просьбой снести незаконно поставленные гаражи,результатов нет никаких,тем более некоторых владельцев гаражей они не нашли. Что мне будет,если я их сам уберу,без решения суда?
, Вадим, г. Самара
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Вадим. Что будет, не знаю, гадать не научилась. А что может быть, сказать могу.
Ст. 330 УК РФ. Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Если вы не согласны с нахождением гаражей на вашей территории, единственный законный способ их снести — обращение в суд с соответствующим иском.