Можно ли восстановить паспорт и полис по доверенности?
Моя мама серьёзно заболела, у неё цирроз , еще к тому же у нее утерян паспорт и мед . полис , сама восстановить их она не может. Вопрос такой: Может ли она написать письменную доверенность на меня, если мне 18 будет только через месяц для того , чтобы я восстановил их без неё? У меня есть копия её паспорта , можно ли по ней сделать полис? Чтобы её положили в больницу
У меня есть копия её паспорта, можно ли по ней сделать полис? Чтобы её положили в больницу
Александр, по копии паспорта ничего не возможно получить, эта копия не имеет никакой юридической силы, но и паспорт никто не может получить за человека, не зависимо от того сколько ему лет, паспорт человек, гражданин может получить только сам. Так что вашей маме как то нужно собраться с силами и хотя бы паспорт оформить самостоятельно.Других вариантов, увы, нет.