Могу ли я претендовать на наследство той части, которая должна была отойти к моей маме?
Существует завещание моей бабушки, в котором наследниками (на все имущество) названы два человека, моя мама (невестка) и мой дядя (сын). Моя мама умерла (в завещание не внесли изменения). Потом умерла бабушка. По завещанию в живых остался только один наследник.
Могу ли я претендовать на наследство той части которая должна была отойти к моей маме? Или по праву она отходит к дяде?
, Василий, г. Сочи
Александр Филоненко
Уважаемый Василий!
Могу ли я претендовать на наследство той части, которая должна была отойти к моей маме? Существует завещание моей бабушки, в котором наследниками (на все имущество) названы два человека, моя мама (невестка) и мой дядя (сын). Моя мама умерла (в завещание не внесли изменения). Потом умерла бабушка. По завещанию в живых остался только один наследник. Могу ли я претендовать на наследство той части которая должна была отойти к моей маме? Или по праву она отходит к дяде?
Василий
Так как Ваша мама умерла раньше Вашей бабушки( и в завещании не подназначен наследник в случае смерти назначенного в завещании наследника), то доля, которая причиталась бы Вашей маме по завещанию теперь будет распределяться только между наследниками по закону.
С уважением…