Регистрация в коммунальной квартире при получении ВНЖ

здравствуйте! получил вид на жительство у моей жены в собственности комната в 4х комнатной коммунальной квартире ФМС отказывается меня прописывать без согласие других собственников других комнат ВОПРОС если жена мне подарит 1/2 комнаты нужно ли будет их согласие на прописку.

, юрий, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
ФМС отказывается меня прописывать без согласие других собственников других комнат ВОПРОС если жена мне подарит 1/2 комнаты нужно ли будет их согласие на прописку.

Юрий, собственнику, чтобы оформить регистрацию на жилплощади принадлежащей ему, не нужно согласие остальных собственников, так что в этом случае вы сможете зарегистрироваться без препятствует. Пусть супруга оформляет на вас дарственную и регистрируйтесь