Можно оформить на себя участок земли в собственность,если платишь суд. приставам?

Добрый день. Можно оформить на себя участок земли в собственность,если в данный момент платишь суд. приставам после суда с банком? И если они его арестовывают, смогут они его забрать? Или я просто не смогу его продать потом ? Спасибо.

, Евгений, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Евгений!

Купить или по каким-то иным основаниям приобрести земельный участок в собственность Вы можете независимо от погашения долга через судебных приставов, но, узнав об этом, они могут наложить на этот участок арест, а затем продать его через аукцион в счет погашения Вами долга. Арест на имущество должника для того и налагается, чтобы продать в счет погашения долга. Иначе нет никакого смысла в аресте имущества.