По завещанию я наследница квартиры. Может ли мой брат на нее претендовать?
Добрый день! Меня зовут Инна. У меня умерла мать, оставив мне в наследство квартиру, она составила завещание и все завещала мне. У меня есть родной брат. Может ли он претендовать на эту квартиру если по завещанию все было отдано мне.
, Инна, г. Москва
Марина Петрова
Здравствуйте. Если в момент составления завещания Ваша мать была дееспособна, оно составлено в письменном виде, удостоверено нотариусом и Ваш брат не является несовершеннолетним или нетрудоспособным, то никаких шансов у него нет
Добрый день, Марина!
У него сейчас проблемы со здоровьем, камни в почках, он пока не работает. Считается ли что он нетрудоспособен.
Спасибо.
Нетрудоспособными считаются:1) мужчины по достижении 60 лет, женщины — 55 лет;2) граждане, признанные инвалидами федеральным учреждением медико-социальной экспертизы (то есть инвалиды)