Как восстановить Украинский паспорт, не покидая Россию?

Добрый день! Потерян паспорт Украины в России Временно был зарегистрирован в Краснодарском крае у бабушки.теперь нет Украинского паспорта Из документов имеется Свидетельство о рождении (Российское родился в России),есть справка с Украины о месте прописки есть справки о том что учился в школе России) А потом переехали на Украину и при очередном приезде в Россию паспорт Украины потерян Что делать? Выехать на Украину не могу взять доверенность от нотариуса чтоб на Украине мама меня выписала или восстановила паспорт не представляется возможным Как быть?

, Роман, г. Краснодар
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Роман!

Для начала Вам следует получить в полиции справку об утере паспорта. Впоследствии восстановить паспорт в государстве своей гражданской принадлежности.