Оформление права собственности на недвижимость иностранному гражданину
Добрый день. Я гражданка украины, хочу купить квартиру в РФ. Мой украинский паспорт в фмс, у меня удостоверение о предоставлении временного убежища и есть загранпаспорт. Можно ли квартиру оформить по загранпаспотру или удостоверению?
, Светлана, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
украинский паспорт в фмс, у меня удостоверение о предоставлении временного убежища и есть загранпаспорт.
Светлана, недвижимость купленную на территории России иностранный гражданин может оформитььтолько по заграничному паспорту, так как внутригражданский паспорт другого государства за границей не имеет юридической силы, так что вы можете смело покупать недвижимость вРоссии и оформлять её по загранпаспорта, ваш Украинский паспорт вам для этого не нужен.