Судебное заседание откладывается. Каким образом можно его ускорить?
Ответчик целенаправленно не получает документы на почте, сам не получает, каким образом можно сделать так, чтоб все же прошло заседание?
, Эвелина Салиева, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Эвелина, добрый день.
Ранее назначенной судом даты заседания Вы его уже не проведете. Единственное, что Вы можете к этому моменту сделать — взять в суде извещение о времени и месте судебного заседания и вручить его самостоятельно ответчику, после чего представите в суд сведения подтверждающие его извещение.
Таким образом, к следующему заседанию ответчик будет однозначно извещен о времени и месте его проведения, что позволит говорить о соблюдении его процессуальных прав.