временная регистрация гр Германии (тур поход)

Добрый день,

гражданин Германии, имеет визу полугодовую, приезжает на 5 - 6 календарных дней (включая выходные). Цель визита - частный поход в Подмосковье, проживание в палатке.

Нужна ли регистрация на такой срок? Какой адрес проживания записать в миграционную карту при прохождении границы? И нужно ли?

, марина, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый пользователь! Согласно федеральному закону "О правовом положении иностранных граждан в РФ" от 27 июля 2002 г. № 115-ФЗ срок временного пребывания иностранцев соответствует сроку действия полученной ими визы (то есть в вашем случае составляет шесть месяцев). При этом иностранец вправе свободно перемещаться по всей территории России за исключением закрытых для посещения иностранцами объектов. Никакой регистрации по месту пребывания "визовым иностранцам" не требуется. Согласно статье 30 указанного закона при въезде в РФ они заполняют миграционную карту, которую сдают при выезде.