Может ли администрация выселить нас из собственного дома через суд при несогласии с расселением?

Живем с семьей в доме 13 лет дом в собственном и земля 8 соток в собственности домик 20 квадратов семья из четырех человек дети разнополые ежегодно обращаемся в администрацию за разрешением на строительство отказ жилье в центре города является ветхим в марте обратились к мэру с просьбой дать точный ответ когда нас будут расселять либо дать разр. на строительство. После долгих отписок пришли к тому что дадут однушку мы отказались просим трех комнатную квартиру так как много вложили в это жилье выкупили долевое части у родственников. Мэр сегодня дал понять что не согласитесь на однушку выселим через суд. Но застраивать эту землю они пока не собираются. Мои дети родились и выросли в этом доме сыну уже 13 лет дочери 4 года как жить в таких условиях я не знаю выхода не вижу менять 20 кв на 20 смысла не вижу посоветуйте спасибо.

, Нина, г. Горно-Алтайск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Нина, у Вас земельный участок в собственности, так? Вы обращались за разрешением на строительство письменно? У вас отказ письменный? Как администрация аргументирует отказ?

Нина
Клиент, г. Горно-Алтайск

Собственность отказ был письменно и усно