Апелляция после вынесения приговора
Здравствуйте,помогите,пожалуйста.
Из дела:
ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ, обвиняется
в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере(гашиш).
Дали 3 года,хотим подать апелляцию. Из смягчающих обстоятельств-единственный мужчина в семье,у матери больное сердце,молодой возраст осуждённого,официальное трудоустройство,положительные характеристики.Каковы шансы на то что апелляция поможет?и не сделает ли она только хуже ?
, Елена, г. Омск
Елена Туниева
Чтобы делать такие прогнозы, необходимо ознакомиться с приговором. Если исходить только из того, что имеется в Вашем вопросе, то шансов получить менее 3 лет нет, поскольку указанные Вами смягчающие обстоятельства не являются исключительными.