Как можно закрыть фирму с не оплаченным штрафом?
На фирму наложен штраф от ТУ Росфиннадзора за несвоевременную подачу справки о подтверждающих документах, в размере 40 000 руб. На данный момент рассматривается жалоба на решение ТУ федеральным управлением. Также у фирмы есть предоплата за товар в Польше в размере 51 евро на которую не ввезён товар. Можно ли закрыть такую фирму?
, Светлана, г. Калининград
Олег Соболев
Здравствуйте.
Начать процедуру ликвидации Вы можете, но если кредитор заявит требования, то ИФНС в ликвидации откажет до полного погашения долга.
ПРоще всего бросить фирму (не сдавать отчетность и не проводить операции по счету). Через год налоговая сама ее ликвидирует