Как оформить наследство сыну, у которого умерла мать?
Здравствуйте вопрос в том что у матери была 1/2 дома в городе Луза она умерла документы найти не можем сын хочет вступить в наследство и проживали они с матерью в Коми где она и умерла
Как восстановить свидетельство о праве собственности если проживает в другом городе
, Екатерина, пгт. Троицко-Печорск
Екатерина Чистикова
Здравствуйте, Екатерина!
Если право матери было зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, нотариус по месту открытия наследственного дела может сделать запрос о правах матери. Для того, чтобы прояснить вопрос восстановления документа, необходимо понять, какой именно документ утрачен, т.к. органов выдачи правоустанавливающих документов достаточно много.