Нужно ли обращаться в прокуратуру по поводу бездействия полиции?

Украли из автомобиля деньги сто тысяч рублей и регистратор. Произошло все 28 апреля сегодня звонил в полицию по поводу возбуждения уголовного дела ответа не дали. Что нам делать дальше?

, Александр, г. Белово
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Александр, добрый день! Пишите заявление и подавайте в полицию, если оно не будет зарегистрировано — обращайтесь в прокуратуру

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Произошло все 28 апреля сегодня звонил в полицию по поводу возбуждения уголовного дела ответа не дали.
Александр

По телефону сообщать никто ничего не обязан. О принято решении вас должны уведомить письменно. Также можете лично обратится за информацией в дежурную часть полиции, заодно узнаете у кого на исполнении находится ваше заявление.