Можно ли обойтись без суда при разделении наследства?
Умер один из четырех наследников по закону.Наследство -усадьба.Нотариальное дело было заведено, но никто из наследников не вступил в право на свою долю. Могут ли наследники умершей получить её долю без суда ?
, александр, г. Нарьян-Мар
Александр Самарин
Умер один из четырех наследников по закону.Наследство -усадьба.Нотариальное дело было заведено, но никто из наследников не вступил в право на свою долю. Могут ли наследники умершей получить её долю без суда?
александр
Здравствуйте. Если срок прошёл для принятия наследства, то скорее всего без суда не получится. Нотариус свидетельство просто не выдаст.