8 499 938-65-20

Банковский кредит и наследственное дело

Добрый день!

В начале апреля было закрыто наследственное дело и получены документы на переоформление наследства, в том числе на кредит в сбербанке, в период, пока наследственное дело было открыто, регулярно платил кредит через знакомую сотрудницу банка. Когда пришел переоформлять кредит на себя, сотрудница сбербанка сказала что можно было "не платить кредит пока не вступили в наследство и подать заявление на перерасчет по мере вступления", но на момент открытия наследственного дела , носил справку о смерти в банк и сотрудники сказали "платите как платили". Сейчас получается что за этот год образовалась некая "переплата", ввиду того что если бы я не платил в этот период кредит и потом по заявлению о перерасчете кредит начал бы действовать с момента вступления в наследство, можно было внести всю сумму оплаченного кредита как основную сумму долга. Подскажите, как правильно и возможно ли обратиться в банк с просьбой о перерасчете?

Показать полностью
, Григорий, г. Москва

Григорий, добрый день! Напишите заявление в банк с просьбой произвести перерасчет, укажите в заявлении все обстоятельства дела послужившие основанием к оплате. В случае если банк откажет обращайтесь в суд.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
В течение какого срока нотариус, у которого открыто наследственное дело, должен уведомить наследников о факте и содержан
В течение какого срока нотариус, у которого открыто наследственное дело, должен уведомить наследников о факте и содержании завещания?
, вопрос №4967223, Роза, г. Ростов-на-Дону
Я живу. В Кирове, а нотариус. В пгт. Опарино, который. Открыл. Наследственное дело,что мне делать
Я живу. В Кирове, а нотариус. В пгт. Опарино, который. Открыл. Наследственное дело,что мне делать?
, вопрос №4965583, Оксана, г. Москва
Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу, у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально
Добрый день, подскажите мои действия. В личном деле погибшего участника СВОнаходится нотариально заверенное волеизъявление, в котором он упоминает бывшую супругу(меня), как единственного наследоприемника. Из наследства имеется только ден.средства на карточке. Дата регистрации смерти в Загсе 21.02.26.на момент обращения 22.05 в военкомат личное дело все еще находилось по месту призыва-в др. республике. Сотрудники военкомата информировали что и по прибытию мне в доступе к информации откажут. Наследственное дело открыто родителями. Верно я понимаю что мне необходимо подходить у нотариусу , у которого открыто наследственное дело и просить делать запрос на доступ к официальному волеизъявлению погибшего, заверенного нотариально.
, вопрос №4964733, Ольга, г. Москва
Скажите наследственное дело открыть возможно у Вас?
Здравствуйте. Скажите наследственное дело открыть возможно у Вас?
, вопрос №4961740, Александр, г. Москва
Я нашла чужую банковскую карту и пользовалась нею в течение семи месяцев, нанесла потерпевшему ущерб до 300 000
Я нашла чужую банковскую карту и пользовалась нею в течение семи месяцев, нанесла потерпевшему ущерб до 300 000 рублей, пришла с чистосердечное покаяние, обязуюсь в короткий срок возместить весь ущерб добровольно, посадят ли меня? Как суждена ни разу .
, вопрос №4960575, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 11.05.2016