Сбербанк подал в суд. Я готов заплатить, но без штрафов
Здравствуйте. На меня подал в суд Сбербанк, за неуплату по кредитной карте - привели сумму 45 т.р.. Перестал платить - поскольку неподъемный процент для меня, Долг был 55, платил 8,10,10 - в итоге с долга списывались лишь копейки. Стоит ли дождаться решения суда? И есть две проблемы: я живу очень далеко от места прописки, на суд явиться никак не смогу (У меня нет собственности, у меня нет доли жилья я работаю не официально). Какие варианты решения по мне могут быть, к чему готовиться? Заплатить я готов, без штрафов, как суд решит.
Сбербанк подал в суд. Я готов заплатить, но без штрафов Здравствуйте. На меня подал в суд Сбербанк, за неуплату по кредитной карте — привели сумму 45 т.р… Перестал платить — поскольку неподъемный процент для меня, Долг был 55, платил 8,10,10 — в итоге с долга списывались лишь копейки. Стоит ли дождаться решения суда? И есть две проблемы: я живу очень далеко от места прописки, на суд явиться никак не смогу (У меня нет собственности, у меня нет доли жилья я работаю не официально). Какие варианты решения по мне могут быть, к чему готовиться? Заплатить я готов, без штрафов, как суд решит.
Дмитрий
Добрый день!
Если Вы не приедете на суд — то он все взыщет. Взыщет все, что заявит сбер.
Тут штрафные санкции можно уменьшить. Но надо подготовить возражения и подать в суд. Вы можете направить их Почтой России с описью и уведомлением.
Вы можете помочь это сделать и сколько будет стоить подобная услуга?