Можно ли перенести дату операции по квоте?

Добрый день!

Мне выделили квоту на операцию позвоночника в центре Илизарова. Вызов на госпитализацию на 10 июня 2016г. Сейчас нет возможности по личным причинам ехать туда. Могу ли я перенести дату операции на осень? И как это сделать?

, Елена, г. Нижневартовск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Елена, обращайтесь срочно в отдел ВМП, который открывал талон. Лучше в письменном виде, с указанием безотлагательных и уважительных причин и просите перенести на другой срок. Вы должны понимать, что несвоевременное оповещение выльется в проблему для многих. И для врачей клиники и для ФСС и для тех, кто дожидается своей очереди и т.д. И очень трудно будет вам «качать» права в будущем, если не примете меры сейчас.