Как оформить договор купли-продажи земельного участка состоящему в браке?

я продаю земельный участок. Покупает - мужчина, состоящий в браке.

Вопрос 1: нужно ли согласие супруги на покупку земельного участка?

Вопрос 2: нужно ли указывать супругу (покупателя) в договоре купли-продажи или не обязательно!?

Вопрос 3: нужно ли свидетельство о браке в регпалате при регистрации!?

, Елена, г. Красноярск
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Елена, согласие супруги необходимо представить при подаче документов на гос. регистрации. Какое-то время согласие не требовали, теперь опять требуют. Если у супругов есть Брачный договор, то согласие не нужно и необходимо представить договор.

Супругу указывать в договоре не нужно.

Свидетельство о браке возьмите на всякий случай, бывает, что спрашивают