Как поступить при имеющейся задолженности в МФО?

Здравствуйте. Имеются просрочки по выплатам в микрофинансовой организации. Звонят, дают отсрочку на два дня, а если не погашу долг, то говорят, что будут звонить моему руководству и моим знакомым. Мне совсем не хочется, чтобы на работе знали о таких моих проблемах. Пытаюсь решить вопрос, но пока не получается. Как правильно поступить? Подскажите, пожалуйста.

, Ирина, г. Новороссийск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

Это любимый метод всех организаций по микрозаймам. Пользуясь вашей совестью, они будут угрожать. Если у вас небольшой долг, то попытайтесь погасить, если же нет, не бойтесь их угроз, думаю на работе и дома поймут, что платить бешеные проценты никто не хочет. Более того, если начнутся беспрестанные звонки, можете написать на них заявление, скажем в прокуратуру, что они без оснований звонят вашим знакомым, либо хотя бы намекнуть об этом сотрудникам мфо.