Приватизация муниципальной квартиры после смерти нанимателя

Муж проживает в муниципальной квартире,выданной от предприятия его маме.В ней на данный момент прописаны:муж,его сестра,ее дочь,отец и наша несовершенолетняя дочь.После смерти мамы мужа,ответственным квартиросъемщиком стала его сестра.Сейчас квартиру хотят приватизировать.Будет ли иметь в ней долю мой муж и дочь?

, Наталия, г. Тамбов
Роман Пехлич
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Необходимо уточнить на основании какого документа мама приобретала квартиру и кто предоставлял эту квартиру. Исходя из этого можно будет сделать вывод кто имеет право на эту квартиру. Сейчас рекомендую Вам заказать выписку ЕГРП на квартиру в МФЦ вашего города. Удачи!